Распознавание QR-кодов для установления факта вакцинирования

03.11.2021

Начиная с 28.10.2021 г. временно закрываются общественные места. Сотрудники ряда заведений (кинотеатров и т.д.) в обязательном порядке должны будут контролировать наличие у посетителей QR-кодов, подтверждающих их вакцинирование.

Проверить сертификаты можно с помощью сканирующих устройств MERTECH. Для этого подойдёт любая модель. С помощью прибора нужно отсканировать код настройки, который отобразится на дисплее. Больше ничего настраивать не надо. Далее следует подсоединить сканер к компьютеру, подключённому к сети Интернета, запустить браузер Google/Chrome и выполнить сканирование QR-кода сертификата. Для этого можно использовать, как бумажный, так и цифровой носитель.



После сканирования QR-кода, данные о сертификате загрузятся автоматически. Даже в случае существенного увеличения количества посетителей, сотрудникам заведений не придётся выполнять какие-либо дополнительные манипуляции. Каждый раз после сканирования нового кода происходит автоматическое обновление данных. Если код действителен, то на экране он отобразится в зелёном цвете, если нет - в красном. Сведения о вакцинировании поступают из официальной базы в реальном времени.

Внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью окружающих!

С 28.10.2021 г. по 07.11.2021 г. мы всегда будем на связи.

Наши партнеры